Отзыв:

Красивые пирожные с желе и клубникой

17.06.2014
Дата: 05.02.2018
Достоинства: Вкусно, красиво, невысокая калорийность
Недостатки: Слабо чувствуется клубника, сильно пропитанные бисквиты не всем нравятся

Йогуртовым пирожным меня угостили, но я и сама бы не прочь его купить при случае.
Пирожное изготавливают в собственных пекарнях в магазинах Лента.

Упаковка – прозрачный пластиковый контейнер. Внутри – 3 пироженки.

Состав и прочие данные написаны на этикетке, наклеенной на контейнере.

Состав, как можно предположить, неидеален (хотя и довольно неплохой). Расписан не полностью.

Пирожные выглядят необычно и непривычно. Хотя, в магазинах, подобных Ленте (например, в Ашане) можно часто встретить нечто похожее в различных вариантах.

Пироженки круглые, обернуты твердой пластиковой пленкой, благодаря которой они держат форму. Перед употреблением эту пленку нужно убрать. Делается это легко.

Пирожные трехслойные. Верхний слой – желе. Оно прозрачное, красное, на вкус почти безвкусное, но можно отдаленно уловить клубничные нотки.

В этом слое лежат и ягоды клубники. Они порезаны на тонкие кусочки. Ягоды замороженные. Они кисловатые, но не горчат.

Далее – слой из взбитых сливок. Вкус у крема неярко выраженный, умеренно сладкий, по консистенции очень нежный, приятный.

Самый низкий слой – бисквит. Он щедро пропитан сиропом. Настолько щедро, что он даже мокрый. Мне нравятся пропитанные бисквиты, так что, я без претензий. Кусочек бисквита лежит в центре пирожного, посреди крема.

В целом пирожное приятное на вкус, освежающее, но клубника чувствуется очень слабо.

Куплю ли я йогуртно-клубничное пирожное сама при посещении Ленты? Возможно. Но скорее всего, выберу другой вкус, просто ради любопытства.