Долговечность
Отзыв:

Красивые очки, но носить их не смогу...(+Фото на мне)

16.04.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Хорошая сборка, стильный дизайн
Недостатки: Мутноватые линзы
Долговечность

Как-то раз, просматривая свой любимый китайский сайт Tinydeal.com, я наткнулась на такие вот очки в ретро-стиле.

Я не сильно часто ношу солнцезащитные очки, как-то мешают они мне на глазах, но эти мне очень приглянулись и я решила их заказать.

Посылка пришла примерно через месяц. Судя по помятым упаковкам (заказывала еще кое-какие игрушки для дочки), в пути особо нежного обращения с ней не было. Поэтому открывая очки, думала, что могли прийти и разбитые. Но нет – очки лежали упакованными в твердый чехол для очков (что меня приятно удивило для их цены).

Чехол был обтянут черной тканью, с карабином, а очки в нем лежали в полиэтиленовом пакете. На вид они были просто отличными – такими как на фото на сайте – аккуратно сделаны, не перекошены.

Оправа металлическая, золотистая. Дужки из прозрачного коричневого пластика. Кстати, очки эти унисекс – подходят и мужчинам, и женщинам (хоть лично мне и кажется, что это все же больше женская модель).

Я заказала очки с коричневыми линзами – оттенок «Tawney» (черных уже в продаже не было, еще были с «леопардовой» оправой и тоже коричневыми линзами).
Линзы пластиковые, на них стояла наклейка «UV 400», т.е. с защитой от ультрафиолетовых лучей. Сами линзы желто-коричневые, полупрозрачные.

В общем, очки мне на вид очень понравились – как раз то, что я и ожидала. Но вот когда я их примерила…наступило разочарование. Линзы оказались мутноватыми. А так смотрятся они неплохо, довольно-таки брутально. Но носить их все же я не рискну, чтобы не портить зрение. Надеюсь, что это только мне попались такие бракованные очки, раньше к качеству товара на Tinydeal у меня претензий не было. Заказывала, кстати в той же посылке солнцезащитные очки для мужа – вот они очень качественные, нареканий никаких нет, носит он их с удовольствием (да еще и эти очки с поляризацией).

Единственным утешением стал чехол – вот он классный, я в нем сейчас другие очки ношу, так что пригодился.

Рекомендовать заказывать эти очки я все же не буду, а вы уж конечно решайте сами.