Отзыв:

Красивые и неприхотливые цветы, всегда есть на моей даче

07.11.2014
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Красивые, неприхотливые, размножаются легко
Недостатки: Могут переопылится

Когда купила дачу, то с удивлением обнаружила, что у меня на участке есть тюльпаны. Правда были они обычных цветов: желтого и красного, ничего примечательного.

Но так я влюбилась в этот цветок, что решила к следующему сезону посадить побольше всяких разных. Заказала в интернете луковиц, брала все без разбора, мне просто нравились и я складывала в корзину. Потратила около 2 тысяч рублей, но это стоило того.

Осенью высадила все то, что пришло. Весной меня уже ждали первые всходы, цветы уродились на славу. Всяких цветов, размеров и сортов. Такая красота. Жаль, что сажала я их в разнобой. Выкопала по осени луковицы, размножаются они быстро, так что их поприбавилось значительно. На следующий год было еще больше.

Теперь с каждым годом они просто заполоняют мою дачу, но это нисколько не мешает. К моменту посадки урожая они как раз отцветают и луковицы я выкапываю. Только вот никак не запомню какие где и сажаю все равно неправильно. Хоть фотографируй и потом согласно "карте" выкапывай и по пакетикам раскладывай.

Olga23
написала 18 марта 2016 в 19:42

Какая красотища! Сума сойти!

Complex
написал 18 марта 2016 в 19:53

Настоящий весенний отзыв :)

JustMe
написала 18 марта 2016 в 20:00

Спасибо большое!

Кирочка
написала 18 марта 2016 в 22:33

Мой самый любимый цветок. Когда смотрю на тюльпаны - всегда глаз радуется.

rolro
написала 19 марта 2016 в 10:40

Красавцы! Я тоже купила в прошлом году, как у вас на предпоследней картинке, но садит побоялась, так как было уже холодно. Теперь весной придётся. Правильно я поняла - вы их после цветения выкапываете. а затем осенью снова сажаете?
Просто везде по-разному рекомендуют: кто выкапывает, а кто нет.

JustMe
написала 19 марта 2016 в 12:40

Выкапываю, когда листья сойдут. Просто они же "размножаются" и потому я их выкапываю, чтобы их стало больше и можно было высаживать "рисунком".

sunny
написал 19 марта 2016 в 10:46

Какие же они красивучие!))

написал 19 марта 2016 в 10:51

Очень все красивые и темно-бардовые, и красно-желтые, все

Ирин-Ка
написала 19 марта 2016 в 11:04

красивые у вас тюльпаны)

Cler-Svetik
написал 19 марта 2016 в 12:12

Красивые цветы. Я нас тоже на даче растут тюльпаны.Только немного низковаты. Попробуйте их подкармливать ранней весной азотными удобрениями, цветы будут выше.

likusha48
написала 23 марта 2016 в 21:17