Отзыв:

Красивые бокалы для благородного напитка!

06.05.2014
Муром
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Красиво и удобно

Всем читающим мой отзыв приятного времени суток!
В продолжение своей темы "Посуда" хочу немного рассказать о бокалах для Мартини. Так как я не отношусь к тем людям, которые в праздниках видят один плюс - напиться и забыться, то и крепкие напитки в виде водки или коньяка я не употребляю. Скорее люблю легкие напитки, и те, которые просто приятно пить, смакуя, а не закрыв глаза и зажав нос.
В основном я предпочитаю белое сухое вино. Но в компании с подругами мы позволяем себе расслабиться за коктейлями с Мартини.
Пить Мартини в чистом виде не очень приятно, так как лично для меня - он все-таки крепковат, поэтому мы смешиваем его в пропорции 1:1 с грейпфрутовым соком или газировкой "Schwepps".
Ну а так как из обычных винных бокалов такой напиток пить не "комильфо", то ярешила приобрести себе специальные.
Выбирать я долго не стала. Мой выбор был окончательный - это Luminarc. Я просто обожаю посуду этой фирмы, среди которой я ни разу не встретила такой, которая бы мне не понравилась.
Правда, в том наборе - Oceane Saphir, всего 4 штуки, а когда мы собираемся, нас гораздо больше, поэтому мне пришлось купить 2 набора.
Конечно, синий цвет ножек бокалов не очень гармонирует с моей посудой, но я не зацикливаюсь на этом. К тому же будет повод обновить посуду и купить в цвет бокалам синие тарелки.
Бокалы эти очень легкие и в уходе не доставляют особых проблем. Они легко отмываются любым средством для мытья посуды, к тому же их можно мыть и в посудомоечной машине.
Ножка бокала очень тонкая и держать в руках ее приятно, к тому же специальная форма дает возможность смаковать этот напиток.