Отзыв:

Красивые.

07.05.2014
2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Красивые, удобный размер

Очень часто комнату украшают карнизами из пенопласта, и в продаже можно найти различные виды по рисунку и по габаритам. Данный образец карнизов я применяла для окантовки обоев возле потолка. Мне понравился рисунок на этих карнизах, а также длина. Длина мне показалась оптимальной для транспортировки, а также для работы, то есть отходов не так уж много для нашей комнаты.

Для подгонки необходимых размеров можно использовать любой острый нож и линейку. Режутся карнизы достаточно легко, но нужно все-таки немного приловчиться, чтобы не обломать края, то есть не стараться это делать быстро и прилагать необходимое усилие, чтобы срез был качественный и правильный, не забывать пословицу: «Семь раз отмерь, один раз отрежь» =)).

Для приклеивания этих карнизов к стене существует несколько видов клеев. Я использовала жидкие гвозди Момент Монтаж клей экспресс МВ-50.

Так как карнизы имеют очень малый вес, то мне понравилось приклеивать именно этим клеем, его наносить приходится не очень много в виде точек. Но приклеиваются карнизы этим клеем легко и держатся крепко. Интересный эффект, если стена немного в каком-то месте карниз не очень прилегает к стене и можно ощутить прогибание, то на следующий день после приклеивания они сами выравниваются, и их уже не сдвинешь с места.

Цвет карнизов белоснежный. Но при желании их можно покрасить специальной краской в любой другой цвет, но я оставила такие, как есть. В время стыковки рисунок не трудно подобрать, чтобы не нарушалась структура рисунка.

Подводя итог, я вам эти карнизы рекомендую. Особых недостатков не увидела.