Отзыв:

Красивое садо-мазо кино.

02.03.2015
Дата: 24.03.2015
Достоинства: Качественный во всех отношениях фильм.
Недостатки: Нет.

Про книгу «История О» я уже написала, так что фильм обойти стороной просто грех. Посмотрела его недавно, месяца два назад. Вспомнилось что-то, вот и решила скачать. Откопала на сайте, загрузила и, памятуя о том, во что обычно кинематограф превращает литературу, приготовилась к самому страшному…
Но, на удивление, фильм «История О» оказался, возможно, даже лучше книги. Во всяком случае, от просмотра я получила истинное удовольствие. Не-не, не то, о котором вы подумали. Простое, человеческое эстетическое удовольствие. Вообще, я боялась, что фильм окажется обычной посредственной порнушкой. Нет, этого, слава Богу, не произошло. Очень красивое, плавное, местами даже замедленное эротическое повествование. Отлично подобраны актеры, хорошо сыграно, качественно снято. И никаких острых углов, бросающихся в глаза нестыковок или примитивные сексуальных сцен. Сцены там, конечно, присутствуют, но ровно в том количестве, в котором нужно. И ровно настолько сексуальные, насколько нужно.
Ну и любовь. В отличие от приевшейся ванильно-сопливой и шаблонной любви, которой нас пичкают с завидным постоянством, «История О» имеет оригинальный острый привкус, которого так не хватает при просмотре очередного кино. Да-да, я понимаю, теперь наснимали (и написали) тонны «острых» любовных историй. В некоторых даже царит взбесившийся чили, но я говорю о хорошем кино, а не о ширпотребе.

Al-lica
написала 25 марта 2015 в 05:01

Я не киноманка, но так захотелось посмотреть фильм! Очень "вкусно" описали.

написала 25 марта 2015 в 11:18

Да, он вполне съедобен.

ximik
написал 26 марта 2015 в 12:54

Книгу читал, про фильм не знал. Сейчас знаю.

Ledi Krasotka
написал 29 марта 2015 в 12:48

Интригующий сюжет. Книгу не читала и фильм еще тоже нет. Но, благодаря Вашему отзыву - посмотрю обязательно!

написала 1 апреля 2015 в 20:12

Отредактировано 01.04.2015 в 20:14

Фильм красивее, мягче. Книга, да, грубовата. Но тоже ничего.

ximik
написал 2 апреля 2015 в 05:42

Это и есть настоящая эротика, а не п....

написала 2 апреля 2015 в 12:31

Да уж. Теперь и откровенную порншку эротикой величают. Чем руководствуются – ума не приложу.

veggi
написала 5 апреля 2015 в 18:42

Фильм сильно старый, немного наивно теперь смотрится

написала 6 апреля 2015 в 13:51

Как и любой старый фильм. Но на его качество это не влияет. Это мы разбуржуели. На днях «Солярис» смотрела. Всю дорогу одевала его в современные декорации.

Гармония
написала 6 мая 2015 в 17:09

Интересно описали, посмотрела бы с удовольствием, если бы была возможность скачать)

написала 6 мая 2015 в 19:36

А что со скачиванием? Я думала с этим теперь особых проблем нет.