Отзыв:

Красивое растение

21.09.2014
Дата: 27.05.2016
Достоинства: Очень красивое растение, прекрасно смотриться

Есть поверье, если растет дома Денежное дерево, то и деньги будут водиться. Но я в это не верю, правда Денежное дерево сразу же посадила, как стали жить с мужем вместе.

Что хочу отметить. Хотя и говорят, что неприхотливое растение, но есть свои нюансы. За ним все равно нужен уход.

У меня у мамы огромное Денежное дерево. Оно очень быстро выросло. И с каждым годом оно все страшнее и страшнее. Видя это, я сразу определила для себя максимальный размер горшка, в который посажу Денежное дерево. При чем тут горшок? Да пр том, чем больше горшок, тем быстрее растет Денежное дерево. Поэтому я ограничила рост своего дерева.

Еще отмечу, что его нужно поливать не так что бы часто, но следить стоит. Иначе листья начнут "сдуваться". Они будут морщиться и отваливаться.

А еще я пару раз в году мою под душем свои цветы. И Денежное дерево не исключение. И не стоит боятся, что вы его зальете. Просто горшок должен быть проливаемый, а не закрытый.

Я очень люблю свое дерево.

Вернемся к поверью. Чтобы деньги водились, вам не просто надо иметь Денежное дерево дома, а вырастить его самому. Для этого надо сорвать листочик с дерева у кого-нибудь из знакомых. Но сделать это все собственноручно. А потом воткнуть в землю. Они очень легко приживаются. Потом листочик высыхает и на его месте начинает расти дерево.

Я таким образом посадила еще парочку деревьев, на случай, если мое перерастет.