Отзыв:

Красивое и странное, местами, шоу

07.06.2015
Дата: 27.10.2016
Достоинства: Декорации, постановка, актёры
Недостатки: Это всего лишь шоу, не ждите глубины

Узнав о премьере этой осенью в театре оперетты мюзикла "Анна Каренина" с Екатериной Гусевой в главной роли, сразу же решила, что схожу обязательно.

И мне повезло, я попала на состав спектакля именно с этой актрисой. Всего составов три. Ещё Анну играют Валерия Ланская и Ольга Беляева.

Театр в самом центре столицы и уже около его дверей начинается атмосфера праздника. Декорации спектакля выполнены масштабно, установлено несколько больших экранов. Всё ярко, где-то даже феерически. Мы сидели в амфитеатре.Не самые лучшие места. Билеты купили за 3500 рублей. Билеты, конечно, нынче не дешёвые. Могу предположить, что слышно хорошо везде. Экраны тоже везде видно. А вот саму сцену? Тут утверждать не берусь.С наших мест было видно, но не очень хорошо.

В роли Вронского был занят Сергей Ли. Как исполнитель музыкальных партий не вызывает никаких других отзывов, кроме похвал. Но думаю, многих удивит, что Вронский несколько "с азиатчинкой".
Гусева смотрится красиво. Она,конечно, актриса классная. Поёт хорошо.

Музыкальные партии интересные. А вот тексты довольно банальные. Упрощённые, что ли. Есть повторения. Это вам не Лев Толстой.

Костюмы роскошные.

Ещё один современных мюзикл. Затраченных денег явно стоит.