Отзыв:

Красиво, захватывающе, но на один раз

06.10.2013
Дата: 27.03.2014
Достоинства: Красиво, местами очень эффектно
Недостатки: Одноразовый фильм

Фильм сделан по стандартной схеме: найти душещипательное масштабное событие истории, добавить спецэффектов и нарисованную картинку, пустить в фильм парочку сексуальных актёров и приправить масштабными картинами некой катастрофы , стихии. Обязательно в фильме должна быть история невероятной любви в духе Монтекки и Капулетти, самоотверженная дружба, злодеи, борьба и смерть (или смерти). Всё в этом фильме есть. Для полного комплекта не хватает ещё постельных сцен, которых не было в фильме, хоть на этом спасибо, иначе совсем бы набор клише был.

Фильм не особо зрелищный, местами он затянут и кажется, что тянется неоправданно долго. Но надо отдать должное, картина порой красивая и впечатляющая.

Покоя не оставлял перевод. Нет никакой стилизации под античную эпоху, слишком осовременено. Ну что за "Я тебя не брошу, брат"?

Видно, что создатели фильма сделали ставку на актрису, которая очень похожа на Анджелину Джоли.

Это фильм на один раз. Действие во многом напоминало мне известного "Гладиатора".

Несмотря на очевидные минусы фильма, мне он всё равно понравился. Не знаю даже, чем. Может потому, что актёр на главной роли просто суперкрасавчик, может история любви в фильме такая романтичная, может сама история Помпеи меня равнодушной не может оставить.