Отзыв:

Красиво, удобно, но немного неприятно оказалось дарить

13.11.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Красивый подарок, просто дарить
Недостатки: Не очень хорошие условия для использования подарка

Сделать подарок - это очень легко и сложно одновременно. Сложность состоит в том, что не всегда можно угадать, что нужно человеку.

В последнее время многие магазины предлагают подарочные сертификаты, которые значительно облегчают задачу поиска подарка. Сертификаты выглядят гораздо презентабельнее, чем просто деньги в конверте, хотя суть подарка остается, так как сертификат выражается в денежном эквиваленте. Так каждый сможет выбрать нужное на ту сумму, которая указана в сертификате. Главное, определится с тем, в каком магазине выбрать сертификат на подарок.

Я остановила свой выбор на магазине Monpacie. Это магазин для рукодельниц, а мне как раз нужно было сделать символический подарок для девушки, увлеченной рукоделием.

Сертификат на 50 грн выглядит в виде небольшой пластиковой карточки, на которой указан магазин и номинал.

Сертификат был приурочен к Новому году, поэтому был прикреплен к небольшой открытке. В открытке я нашла праздничное пожелание, что придавало сертификату некоторой праздничности.

Кроме того, сам сертификат в магазине упаковали в прозрачный пакетик, чтобы подарочек не помялся и не запачкался. Очень предусмотрительно со стороны работников.

Однако, дома я обнаружила неприятный момент. На сертификате приклеено предупреждение о том, что сертификат действителен в течение одного года с момента приобретения и при этом не действует без предъявления чека. На мой взгляд, совершенно некрасиво дарить человеку сертификат вместе с чеком. Это некорректно, тем более номинал указан на самом сертификате, а тут еще и чек прикрепить к подарку.

Так как подарок был символический и хорошо знакомому человеку, то пришлось отдать с чеком, но в следующий раз для покупки подарочного сертификата я в этот магазин точно не обращусь.