Отзыв:

Красиво, смешно, сказочно!

14.02.2016
Дата: 05.12.2017
Достоинства: Актёрский состав, спецэффекты.
Недостатки: Для меня нет.

Совсем недавно на экраны вышел новый фильм российского производства под названием "Последний богатырь".
Картина снята сразу в двух жанрах: фентези и комедия. И создатели этого фильма прекрасно справились с этими жанрами. Фильм получился классный. Смотрится легко и с удовольствием. Идеально подходит для семейного просмотра.

Актёрский состав просто замечательный, правда не всех актёров можно сходу идентифицировать. Это говорит о том, что в фильме был применён отменный грим. Сказочные персонажи загримированы на столько, что не зная кто снимается в этой роли, можно и не понять, и не узнать актёра. Но все актёры справились со своими ролями на 5+. Даже сложно выделить кого-то конкретно из актёрского состава.

Сюжет не избит, особенно интересен сам переход главного актёра из одного мира в другой. С некоторой иронией показано как дурят наш народ различного рода маги (не все, но всё-таки).

Множество спецэффектов, красочные декорации, всё способствует положительному восприятию фильма. Как хочется верить в сказку, любовь и справедливость. А в этом фильме за справедливость борются как раз таки герои, которые в русских народных сказках всегда выступали за тёмные силы. Фильм будет интересно посмотреть детишкам и взрослым, которые ещё не разучились верить в сказку.