Отзыв:

Красиво, шикарно, почти как в музее

18.04.2015
Украина-Россия
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Красиво как внутри, так и снаружи
Недостатки: Цены в бутиках заоблачные для простых посетителей

ГУМ - наверное, одно из обязательных мест паломничества туристов в Москве. Конечно, этому способствует не только история самого магазина, но и удачное расположение. На Красной площади бывают почти все, кто даже проездом в столице необъятной. Потому и ГУМ пропустить довольно сложно.

Как-то так случилось, что в ГУМе я бываю под Новый год в основном. Потому вижу его именно новогодним. С большими и маленькими новогодними елками, которые украшены всегда по-разному. И мне кажется, что там не найдется ни одной с одинаковым дизайном. С огромными "елочными" шарами, гирляндами и венками из хвои... В общем, таким праздничным, ярким и теплым, что волей-неволей поднимается настроение и чувствуется новогодняя эйфория.

Но и в другие времена года он не менее красочный и яркий. В ГУМе предостаточно мест для интересных фото, есть также небольшие кофейни, стоят тележки с мороженым или пирожными.

И хотя, по факту, ГУМ - это торговый центр. Но покупать вы вряд ли там что-то будете. Бутики там брендовые, цены соответствующие месторасположению.

Хотя, можно зайти в Гастроном №1 и купить вкусняшку. Цены в Гастрономе это позволяют практически всем:-)

Ledi Krasotka
написал 15 мая 2015 в 03:22

Отличные покупки в красивом месте!

написала 15 мая 2015 в 10:07

Ой, я надеюсь, буду зарабатывать на покупки в ГУМе, в любом их бутике, а не только в Гастрономе №1))) Но сейчас там в основном все не для моего кошелька:-(

Миледан
написала 15 мая 2015 в 07:09

Это целый торговый город! А товар для нас "музейный", - это точно!

написала 15 мая 2015 в 10:08

Да, торговый город музейного типа:-)))

berta2015
написала 4 марта 2016 в 12:19

Один раз там была заездом, и ничегошеньки не купила. (

написала 7 марта 2016 в 12:47

Я вообще сомневаюсь, что там что-то покупают 99% посетителей. Ну, мороженое-пирожное не в счет. Там гуляют и фоткаются в основном))