Отзыв:

Красиво, но очень жарко

02.02.2017
Казань
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Красиво, есть на что посмотреть
Недостатки: Много туристов

Мы с семьей ездили в Памуккале из Алании. Поэтому ехать пришлось долго (около 5 часов в одну сторону). Потратили весь день на эту экскурсию. Памуккале очень красивое, нигде ничего подобного не видели. На входе просят разуться. Чтобы не испортить обувью известковые отложения. На мой взгляд - это не очень гигиенично, поскольку каждый день там проходят толпы туристов и все босые.
Также там есть, так называемый бассейн Клеопатры. Вода в нем теплая и по жаре плавать в ней не очень комфортно. Сам бассейн выглядит тоже не очень гигиенично. В воде иногда можно встретить проплывающие волосы. Чтобы привлечь туристов, гиды рассказывают о целебных и омолаживающих свойствах воды в бассейне. Но на мой взгляд, гораздо скорее там можно подцепить грибок или еще какую-нибудь гадость.

Еще рядом с Памуккале находятся руины древнего города и неплохой сад. Там действительно есть на что посмотреть, если не брать в расчет адскую жару. С маленькими детьми я бы ехать туда не рекомендовала, по крайней мере в самый разгар лета.

olgalaura
написала 7 февраля 2017 в 14:23

Замечательное место! Мне очень понравилось.