Отзыв:

Красиво, но не так вкусно, как ожидал

02.01.2017
Киев, Украина
Дата: 05.01.2017
Достоинства: Цена, оформление
Недостатки: Запах, вкус на любителя

Эти шоколадки не так давно появились у нас в Ашане (Киев). Привлекло интересное оформление упаковки и европейское происхождение. Купил сразу несколько видов.

Первым решил попробовать шоколад с карамелью и вафельной крошкой:

Стоит одна плитка 27-28 гривен, вес 90 грамм. Шоколад изготовлен в Литве, срок годности - 1 год:

Надеялся, что содержимое будет не хуже, чем внешний вид. Открыв, приятно удивился милым морским обитателям, выдавленным на плитке. Выглядит реально необычно и красиво:

Извиняюсь за то, что плитка уже не целиком, ее успели попробовать до того, как я сделал фото.

Цвет шоколада в реальности немного темнее, чем передает камера, но типичный для молочного. Что сразу отпугнуло - так это запах. Он очень сладкий и химозный. Мне напомнило совсем не карамель, а разноцветные желейные конфеты-шипучки из моего детства, к которым я на километр не подходил.

Если присмотреться, можно заметить вафельную крошку, как на поверхности плитки, так и на изломе:

Как же были ошибочны мои ожидания насчет вкуса... Шоколад приторный, с искусственным привкусом, опять же не похожим на карамель. Сам вкус какао и молока выражен слабо, все перебивается этим несносным запахом. Возможно, детям и понравилось бы, но на "эксклюзивную" серию это никак не тянет.
Состав:

Удивительно, но кроме ароматизатора карамели никаких искусственных добавок не обнаружилось (рапсовый лецитин - натуральный и безвредный компонент, он не в счет). Но несмотря на то, что этот самый ароматизатор стоит на последнем месте, неприятный эффект от него весьма ощутим. Еще расстроило использование сухого молока. Экономия, что поделать.

В общем, можно попробовать, но продукт на любителя. Наш днепропетровский Millenium Favorite с карамелью в 100 раз вкуснее! А стоит столько же. Вывод: стоит ли вестись на "европейское" качество? Далеко не всегда.