Отзыв:

Красиво и завораживающе

14.12.2015
Смоленск
Дата: 24.05.2018
Достоинства: красиво, природа
Недостатки: незначительные

Если приехав на остров Крит, вы не собираетесь ограничиться просто пляжным отдыхом, то на ряду с прочими достопримечательностями острова, я рекомендую вам посетить озеро Курнас.

Это пресноводное озеро расположено среди горных хребтов и знаменито своей девственной природой. При сравнительно небольшой площади его глубина составляет 25 метров.

Знаменито оно еще и тем, что является местом размножения маленьких черепашек,

которых можно увидеть, катаясь по озеру на прокатных катамаранах

Стоимость проката составляет 5-6 евро, в зависимости от того, в каком из нескольких прокатов в его будите брать. Учитывая площадь озера 60-ти минут вполне хватает, что бы не спеша объехать все озеро по периметру. Но даже если немного и задержаться, прокатчики не возмущаются и не требуют дополнительную плату. Мы катались минут 80-ть и ни кто нам претензий не предъявлял.

Что касается поездки к озеру, то здесь можно выбрать из нескольких вариантов. территориально озеро находится всего в 20-ти километрах от города Ретимно, и отдыхая в нем можно поехать на рейсовом автобусе.

Второй вариант - это экскурсия. Некоторые экскурсионные маршруты включают это озеро в план посещения.

Ну а самый простой способ - это аренда автомобиля. Именно им мы и воспользовались. Нет, мы арендовали автомобиль не только для того, что бы съездить на это озеро, просто оно было в планах посещения.

Поездку на автомобиле мы предпочли по нескольким причина. Во-первых мы не привязывались ни к туроператору, ни ко времени, просто выбрали подходящее для нас время. Кроме того, автомобиль дает возможность заехать на одну из гор, откуда открывается вся красота озера.