Отзыв:

Красиво и интересно было погулять по дворцу!

05.01.2013
Дата: 23.04.2013
Достоинства: Красиво как снаружи, так и внутри. Залы очень красивые, обязательно посетите.
Недостатки: Нельзя фотографировать внутри, нет аудиогидов на русском.

Итак, Королевский дворец - это сердце и центр всей Испании и Мадрида и наверное самое посещаемое место туристами со всего света. В данный момент Король Испании проживает в своей резиденции, а не в дворце, но проводит там официальные приемы.

Дворец красивый, большой. Я не очень разбираюсь в архитектуре, но мне понравилось само здание. Хотя оно и похоже на некоторые здания в Вене или в Санкт-Петербурге и Москве, например.

Проход внутрь стоит 10 евро. Мне показалось это дороговато, но хотелось погулять. Можно было взять также аудиогид с собой, но к сожалению там не было русского языка, а на английском я не так хорошо говорю, чтобы понять все что будут объяснять.

Собственно сама экскурсия состоит из того, что вы просто переходите из одного зала в другой, проходите по коридорам между ними. Каждый зал что-то обязательно означает и там есть стойка с информацией на английском и испанском языках. Залы красивые, богато оформлены, рекомендую посетить! Особенно мне понравилась столовая (вроде бы одна из трех). Здесь Короли разной эпохи дают званные обеды и ужины, а также проводят празднования знаменательных дат - очень красиво. Дух захватывает от возможности прикоснуться и увидеть воочию историю Великой страны-завоевателей Испании.

Внутри запрещено фотографировать, поэтому я сделал лишь фотографии снаружи.