Отзыв:

Красиво, ароматно, приятно

09.10.2015
Россия
Дата: 14.02.2018
Достоинства: эффект расслабления и снятия усталости, напряжения в ногах, приятный аромат и цвет
Недостатки: упаковки хватает на 1-2 раза

Я периодически экспериментирую и делаю для себя ванны с пеной или солью. И сегодня мне бы хотелось Вам порекомендовать одну из приятных солей, которая была опробована мною - Соль для ванн "Фараоновы ванны" с эфирным маслом "Мята".

У меня пакетик с застежкой, но также эта соль продается и в банке. Думаю, что обе формы очень удобны. Дизайн упаковки интересный, оправдывает название этой соли.

В такой упаковке 500 г. - ни много, ни мало. С одной стороны упаковка выглядит солидно с такой массой. С другой стороны, для положительного эффекта необходимо большое количество соли - 250-500 г. Т.е. такого пакетика хватит на 1-2 раза. Я растянула на 2 раза.

Сама соль приятного мятного цвета:

Грубых кусков соли нет, но растворяется она в воде не полностью. Аромат мяты не сильный, но чувствуется хорошо. Водичка в ванной окрашивается быстро и имеет приятный цвет. Ванна при этом сама не окрасилась.

Суперэффекта, конечно, ждать от ванны с солью не стоит. Но положительное воздействие все же есть. Помимо того, что ванна с этой солью будет красивой, ароматной и приятной, эффект расслабления чувствуется неплохо. Усталость снимает, тяжесть в ногах проходит. Кожа на ощупь становится более приятной. Ни каких неприятных ощущений в процессе принятия ванны у меня не возникло. Для более сильного эффекта необходим курс ванн.

В состав этой соли входит соль с полезными ионами (помимо хлорида натрия здесь ионы кальция, магния, сульфат-ионы), эфирное масло мяты, пищевые красители.

Мне понравилась эта соль, поэтому буду её рекомендовать!