Отзыв:

Красивая тарелка, пригодится в хозяйстве!

10.03.2014
Дата: 02.09.2017
Достоинства: красивая, полезный подарок
Недостатки: нет информации на коробке о применении в СВЧ и посудомойке

На Новый год принято дарить "чисто-символически"... Хотя, конечно, в разных семьях по-разному, особенно если семейство небольшое - можно и раскошелиться. Но вот если с родственниками-друзьями богато, и достаток средний, а совсем ничего подарить как-то неудобно, "чисто-символически" - подходящий вариант, особенно если еще и польза от подарка есть.

Тарелку сервировочную на прошлый Новый год (Петуха!) подарила мне моя бабушка.

Тарелка была упакована в крепкую картонную коробочку, что удобно при транспортировке, да и дарить/получать в коробочке всяко приятнее.

Производитель - Китай, сделано по ГОСТу.

Сама тарелка сервировочная арт. TPF-275 очень красивая! Петух - герой этого года - нарядный, но при этом не пестрый. Я бы даже сказала, что элегантный.

Диаметр - 27 см. Большая! Но в хозяйстве пригодилась сразу - на нее как раз поместилась вся гора пирогов, что испекла мама.

Т.к. тарелка стеклянная с принтом, то я очень не уверена, что ее можно мыть в посудомоечной машине и разогревать на ней еду в СВЧ. Но рекомендаций относительно этого на коробке, к сожалению, нет. Возможно данная информация есть в ГОСТе, конечно. Но было бы логично на мой взгляд вынести ее и на коробку.

Рекомендую подобную нарядную и полезную вещь в качестве подарка на Новый Год!

marina65
написала 2 сентября 2017 в 13:01

Красивая с символикой тарелка, но я в стекле грею в микроволновке, вопрос в том, чтобы не лопнула, не мыть горячей сразу.

Nelezzka
написала 4 сентября 2017 в 09:57

Спасибо! Просто сейчас ребенку купила набор стеклянной посуды, а там прямо на коробке написано, что и не греть в СВЧ, и не мыть в п/м.