Отзыв:

Красивая красная ромашка.

22.05.2016
Белгород
Дата: 26.05.2016
Достоинства: очень красивые цветы, неприхотливы, изящны и долгоцветущие
Недостатки: нет

Многолетник пиретрум мне знаком с детства. У бабушки в палисаднике было много цветов. Среди них выделялись изящные ромашки с очень красивой темно-вишневой окраской. Бабушка называла их просто красными ромашками. Уже гораздо позже я узнала, что правильно эти красные ромашки называются Пиретрум.

На своей даче я выращивала пиретрум с переменным успехом. Были у меня и розовые, и бордовые, и махровые малиновые цветы. Но все они оказывались совсем недолговечными.

Когда в магазине я заприметила пиретрум "Алая Звезда", не раздумывая, купила пакетик семян. Это были семена ТМ "Плазменные семена". Высота растения должна быть 75см, диаметр цветка 12см. Окраска у этих цветов обещала быть ярко- алой с желтой серединкой. На обратной стороне пакетика были подробные рекомендации по выращиванию этого растения.

Старалась следовать этим рекомендациям, вырастила рассаду, высадила в открытый грунт в середине мая, поливала и пропалывала почву вокруг растений, но в год посева цветов так и не дождалась.

Зацвел мой новый пиретрум на следующий год в конце мая. Красивые ромашки насыщенного малинового цвета и никакого намека на алый цвет.

А я и не расстроилась вовсе. Хорошо, что сумела вырастить пиретрум из семян, хорошо, что он цветет пышно и долго.