Отзыв:

Красивая картинка, интересный сюжет, но чего-то все-равно не хватило

16.09.2016
Дата: 23.06.2017
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: звери, кровавость сюжета

Фильмы в последнее время смотрю все реже, сказывается нехватка времени и накопившаяся усталость. Конга смотреть не планировали, но раз уж выбирать не из чего, сделали с мужем исключение.

Фильм новый, 2017 года. Это видно и по графике, и рисовке "зверей" фильма, да и актеры вполне известны. Чего стоит только Том Хидлстон, Бри Ларсон и Самюэль Л.джексон. Мне нравится, что это новый фильм, перезапуск. Но что не пришлось по душе, так это то, что история происходить лишь на острове.

Но обо все по порядку. Нас знакомят с главными героями и начинается недолгое путешествие к таинственному острову. Героев много, даже чересчур, и понятное дело, что половину из них сценаристы "приговорили" долго жить. Еще один нюанс, который не нравится: кровавость. Много крови, много убийств на камеру, оторванных конечностей и прочего. Не люблю смотреть такое.. Брр..

Идем дальше. Чем наш, современный фильм отличается от того, более старшего? Конгом. Но что меня удивило (да и мужа тоже), что на острове просто огромная туча разных зверей просто огромных размеров. Пауки, кальмары, сверчки размером с машину, и еще какие-то твари из фантастических фильмов, которых непонятно для чего приплели в этот фильм.

Смотрится аляписто и непонятно.

В целом: если досмотреть до конца, то ничего так, смотрибельно. Но это не тот фильм, который можно пересматривать по несколько раз. Посмотрели и забыли.