Функциональность
Удобство
Отзыв:

Красивая и полезная игрушка

03.08.2013
Germany
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Компактная, симпатичный дизайн
Недостатки: Маломощная
Функциональность
Удобство

У меня очень самостоятельный муж и периодически он делает мн совершенно убийственные хозяйственные подарки. Такие, что хочется сказать спасибо и поставить куда подальше с глаз долой.

Когда в очередной раз он довольно заявил "Сюрприз!" и вытащил жестом фокусника из-за спины коробку. Моей первой мыслью была "Блин, опять!" В коробке оказалось красненькое нечто, похожее на детскую игру с разноцветными частями, гордо именующуюся Moulinex.

Разобравшись что к чему, я поняла, что это частичная замена моему павшему смертью храбрых комбайну - маленькая, но гордая электрическая терка-овощерезка. Она показалась мне настолько несерьезной, что просто жалко было потраченных денег и места, которое она займет. Он она была очень хорошенькой, миленькой и я решила попробовать, что да как.

Выяснилось следующее. Это электрический прибор, спроектированный по принципу мясорубки с пятью удобными насадками - две терки для овощей, два слайсера и одна насадка для твердого сыра. Насадка вставляется в соответствующий паз - и поехали.

Ну, мощности, конечно, маловато у нее. Твердые овощи трет, но нужно прилагать определенные усилия, через год использования слегка затупились режущие поверности у насадок для терки (они самые ходовые). Трет достаточно быстро, шумит терпимо. Главное, легко моется и не занимает место. Я даже не убираю ее в шкафчик - она ко всему симпатичная.

В общем, я ею не то, чтобы очень довольна, но удовлетворена. Пусть будет.