Отзыв:

Красивая чашечка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Недорого, красивый рисунок, оптимальный объем

Набор чайных чашек «Тюльпан» по расцветке "Сирень" приобрела ровно шесть штук в гипермаркете Ашан. Они продаются вот так отдельно, не в наборе, в сети магазинов «Ашан», но видела и в гипермаркетах «Лента». Приобрела эти маленькие чашки для малыша, большие кружки, из которых мы пьем, ему велики и потому приобрела такие специально для малыша моего и для его друзей. Ко мне часто приходят в гости друзья со своими детками: теперь у детей есть свой чайный набор, да не игрушечный, а настоящий!
Вот уже пять лет закупаюсь посудой в сети «Ашан» и всегда вижу эти чайные чашки в продаже, разные по расцветке бывают. До сих пор жалею, что как-то не купила расцветку "Рябина" – смотрелась очень эффектно, но и этот рисунок – «Сирень» - выглядит очень хорошо. В принципе, по форме кружки уже понятно, почему называется она «Тюльпан» - потому что чайная чашка повторяет форму цветущего тюльпана, что открывается к верху своими лепестками. Так и чашка: заужена к низу и расширена к верху. Потому и называется – «Тюльпан».
Материал, из которой выполнена кружка – фарфор. Но, тем не менее, на вид кружки довольно крепкие, стенки её не из тонкого фарфора, а, наоборот, из толстого. Мой ребёнок, во всяком случае, уже пару раз ронял эти кружки, но они всё ещё остаются целыми и невредимыми, что очень удобно.
Да и объём кружки – в самый раз для детей. Больше они явно не выпьют, а так будут попивать снова и снова. У детей ведь как? Бегают, играют, потом пить захотели – подбежали пару глотков сделают и - дальше побежали. Даже если и разольют, то ничего страшного – не 300 миллилитров ведь – всегда можно быстро промокнуть кухонным полотенцем.
Хочу её раз обратить ваше внимание на сам рисунок. Он сделан специально по центру кружки, и изображает не просто ветку сирени в абстракции, а каждый меленький цветочек прорисован отдельно. При этом ещё и соблюдён цвет и оттенки, какие бывают у сирени. Даже лепестки у чайной сирени такие, как у настоящей. Явно поработал истинный художник и дизайнер в одном лице. Кружки с таким точным рисунком, который словно нарисовали акварелью, смотрятся очень стильно.