Отзыв:

Красива Одесса и со стороны моря.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Приятно пройтись по морю, наслаждаясь красотой побережья и видом на Одессу.
Недостатки: Непродолжительная прогулка без купания в открытом море.

Я настолько люблю Одессу, что рада каждой встрече с этим уникальным городом. Приезжая сюда, планирую так свой отдых, чтобы как можно больше посетить достопримечательностей. Видела все не раз. Но каждая встреча открывает что-то новое. По-видимому, так и должна происходить встреча с тем, что тебе так дорого. Люблю бродить по Одессе, любоваться моим любимым Черным морем. Оно то же: что у нас в городе, что в Одессе. Поэтому и решилась на морскую прогулку: ведь ностальгия всегда по морю, когда уезжаю от него надолго.
У морского вокзала, в районе яхтклуба, собрались приезжие. Только они могут вынести жару, пытаясь насладиться непродолжительным путешествием по морю. А что, к ним сейчас отношусь и я. Другого времени посмотреть на Одессу со стороны моря просто нет.
Небольшой катерок. Его почему-то называют теплоходом. Звучит весомо, но мы-то, живущие у моря, знаем ранг такого транспорта. Садимся со стороны берега, чтобы можно было фотографировать окрестности.
Какое красивое море. Оно переливается, настроение у него отличное. Как хочется искупаться. Но на этой прогулке купание в открытом море не предусмотрено. Всего один час поездки.
Двигаемся от Воронцовского маяка вправо, в сторону Аркадии. Вечером поедем сюда на пляж и хотим посидеть в кафе. А пока любуемся пляжами, немного завидуя отдыхающим.
Красива Одесса со стороны моря. Много новых ультрасовременных зданий, благоустроенные пляжи Какой хоровод устроили в море разноцветные яхты.
Обратно идем, любуясь морем. Навстречу порту, рабочей Одессе. Маяк просто облепили птицы. Что ж, они тоже символизируют морскую жизнь города.
Много удовольствия получили от непродолжительной морской прогулки. Спасибо, Одесса, и за эти впечатления.

Al-lica
написала 14 июня 2015 в 16:11

Может, и я когда-нибудь побываю в Одессе...

написала 14 июня 2015 в 16:46

Если будет возможность, поезжайте. Одессу надо видеть.Мода шагает на несколько лет вперед. Можно несколько дней прожить на квартире, которая сдается в районе железнодорожного вокзала. Жизнь намного дешевле.Но я не знаю, сможем ли мы там побывать. Очень хочется.