Отзыв:

Красив, но с отвратительным характером

22.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 24.12.2013
Достоинства: Потрясающий космический оттенок с мультихромными частицами
Недостатки: Несуразный финиш без топа, долгое время высыхания, трудности при снятии
295 руб.

Совсем скоро Новый Год, и я всерьёз озадачилась вопросом праздничного маникюра. В процессе ревизии лакокоробок на предмет чего-нибудь понаряднее мною был обнаружен этот глиттерный лак, и я решила устроить ему пробный покрас.
И вот что выяснилось: лак представляет собой густую, тягучую тёмно-синюю желейную базу с мелкими квадратными мультихромными частицами и шестиугольниками чуть покрупнее размером. И те, и другие есть двух цветов - одни переливаются холодными оттенками (синий-бирюзовый-зелёный), другие - тёплыми, из красного в жёлтый. В один слой лак ложится с просветами и подтеками, без второго не обойтись. Из-за густоты лака два слоя получаются очень толстыми и сохнут невозможно долго (хотя я не исключаю возможности, что мне попался подзагустевший экземпляр, при следующем покрасе попробую его разбавить).
При высыхании лак теряет глянцевость, глиттер проступает наружу, и поверхность лака визуально и тактильно становится похожей на тусклую жабью шкурку. Слой топа-сушки, хотя и значительно ускоряет процесс высыхания, финиш не сглаживает, почти полностью впитываясь в поверхность лака. Я исправила эту ситуацию солидным слоем плотного топа для придания глянца.

Конечный результат мне очень нравится, действительно навевает ассоциации с космосом и метеоритным дождем, и, пожалуй, именно в этом лаке я и буду встречать Новый Год.
Естественно, как и все глиттерные лаки, он доставляет хлопоты при снятии, но на данный момент существует множество способов, упрощающих эту задачу. Я, например, пользуюсь ЖДСЛ в банке с губкой, и на то, чтобы снять лак с ногтей на обеих руках, у меня уходит не более 7 минут.