Отзыв:

Красив и неприхотлив

30.08.2015
севастополь
Дата: 11.09.2015
Достоинства: Декаративен
Недостатки: Пока нету

Свой любимый комнатный гранат я вырастила из косточек обычного граната. Всходят хорошо под пленочкой. Зимой посадили, а летом и не заметили, что у тебя дома уже целое деревце.

Растет гранат очень быстро. Мой в высоту 30 сантиметров, а вообще гранатик дома вырастает до 1 метра. Любит солнышко. Его любимая температура +20. Полив обильный летом, а зимой раз в неделю. Опрыскивать его не обязательно к влажности гранат равнодушен.

Комнатный гранат неприхотливый. Зимой выдерживает гранат температуру до -6. Декаративен. Очень красиво цветет. Цветы большие и крупные, живут два три дня. В феврале гранатик обрезают. Пересаживают каждый год.

И самое главное. Что любое растение отзывчево на уход. Выращивайте с удовольствием свой комнатный гранатик и он порадует Вас своими плодами.

Tonja
написала 12 сентября 2015 в 03:47

я видела такое комнатное растение, очень красивое и оригинальное

Thank You
написал 15 сентября 2015 в 01:22

Неужели и в правду плоды даст! Я посадила апельсин из косточки. Выросло дерево 50см.

svetlik-73
написала 15 сентября 2015 в 11:11

у нас на даче гранаты дает штук 10 в год,а дома пока маленький.Я мандарин с косточки посадила.ещё инжир попробывала посадить в горшке не пошел чего-то.