Отзыв:

Красим яйца на Пасху

17.10.2013
Дата: 30.04.2016
Достоинства: Хорошо окрашивает и белые и коричневые яйца
Недостатки: Краска (порошок) пачкает руки
6 руб

Завтра светлый праздник Пасхи. Поздравляю всех. Христос воскресе!

И конечно же православные люди красят яйца. Можно использовать луковую шелуху, можно купить термонаклейки, а можно, как и я, приобрести краситель пищевой и раскрасить яйца в разные цвета.

В "Ашане", в котором я купила красители, был большой выбор расцветок: помимо традиционных красных оттенков имелись желтый. синий, зеленый и вроде оранжевый, уже не помню. Но я решила окрасить яйца только в красные цвета, поэтому купила розовой, красный и бордовый. (Не люблю яйца синего и зеленого цветов).

Вся информация по окрашиванию есть на обратной стороне упаковки.

Надо отметить. что сам порошок сильно окрашивает пальцы и очень трудно смывается. А вот разведенный раствор пальцы не окрашивает вообще.

Я следовала точно инструкции. Развела розовый краситель в полстакане горячей воды, добавила столовую ложку уксуса и покрасила 25 яиц этим раствором. А ведь на упаковке написано "для окрашивания 5-7 яиц". Может производитель думал. что вся вода впитается в яйца прям сквозь скорлупу? Скорее всего это просто разводка, чтобы покупатели набирали как можно больше красок.

Краска стойкая. Я выкладывала яйца на салфетку, чтобы промокнуть влагу, а потом перекладывала в тарелку.
Белые яйца покрасились в розовый цвет, а коричневые стали красными. Так что другие красители мне не понадобились. Я их оставлю на следующий год, срок хранения позволяет.

Желаю всем удачных покупок!

berta2015
написала 30 апреля 2016 в 18:33

Красивые! Я тоже крашу пищевыми красителями. Яиц на самом деле можно покрасить сколько угодно, и всегда остатки разведенной краски выливаются.

Екатерина Викторовна
написал 30 апреля 2016 в 18:42

А мы красим по старинке луковой шелухой.

grafinia1988
написала 30 апреля 2016 в 19:04

Отличный результат, очень красивые цвета получились! И очень экономно!

Tangram
написал 1 мая 2016 в 13:51

Пальцы чем отмывали?

Sd5e7G
написала 1 мая 2016 в 15:48

Отредактировано 01.05.2016 в 15:48

Ни чем. Думаю, что в пасхальные дни не одна я хожу с разноцветными пальцами. Через день само отмылось.

Миледан
написала 2 мая 2016 в 11:59

А мы вернулись к шелухе. Нам красители не нравятся.

Lace
написала 8 мая 2016 в 21:23

Ой какая красота получилась, все оттенки красного. Мне так больше нравится, чем когда яйца в синий и зелёный красят, не аппетитно это как-то

Ольга Константиновна
написала 22 августа 2016 в 16:38

Оттенки все красивые! Отличный результат!