Отзыв:

Красавица лилия (очень много фото)

05.03.2014
Украина
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Красиво, разнообразно, многие имеют приятный аромат

Добрый день дорогие пользователи, хочу поделиться своей, если можно так сказать, коллекцией лилий.
Летом мы как правило живем на даче поэтому имеем небольшой садик во дворе, одним из любимых цветов в нем стала лилия. Сейчас появилось очень много разнообразных сортов и видов, так что можно выбрать на любой вкус. Все они яркие и красочные и станут просто невероятным украшением для вашего сада, цветут как правило от недели и больше, с начала июня по август. Большинство имеет приятный аромат. У нас растет около 25 разных сортов.

Сама по себе лилия не прихотлива, однако чтобы она каждый год пышно цвела все же стоит приложить усилия. К тому же существуют все же сорта требующие большего внимания, поэтому если Вы приобрели диковинку, стоит о ней почитать отдельно.

Что не говори, лилия достаточно эффектное растение, очень часто гости просят дать детку или устраивают фото сессии на их фоне.

Лилии мы чаще всего покупаем кустиками на рынке (хотя можно заказывать луковицы в интернете, но я нахожу этот способ более ненадежным), несколькими однако с нами поделились соседи, и пару подарили друзья. Не раз я читала что цветок стоит садить осенью, когда он отцветет, однако если вы посадите цветущий кустик или детку летом, он все таки примется и будет радовать вас цветом.

Лучше всего цветочкам на солнышке. Требуемая почва как правило отличается для разных сортов, однако песчаная и глинистая сразу отпадает для всех. Зимует лилия хорошо.

Самое интересное то, что как и высота так и диаметр бутона может варьироваться в больших промежутках. Это позволяет создать отличные клумбы, подчеркнуть или улучшить дизайн как заблагорассудится.

Запах на открытой местности как правило не ощущается, некоторые сорта лишены его вообще, однако от некоторых наоборот исходит очень приятный, нежный и сладкий аромат.

Что касается полива, то здесь нельзя сказать однозначно, по крайней мере раз в 1-4 дня поливать стоит. (Смотря на погоду и место где растет лилия)

Растение это достаточно привлекательное и хорошо смотрится как и со своими собратьями, так и друг с другом.

Спасибо за внимание, надеюсь лилия станет Вам другом ;)