Отзыв:

Красавец и надежный друг.

14.12.2016
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Умный, послушный, легковоспитуемый, красивый

Я никогда не слышала ранее такую породу собаки - самоед. Название звучит несколько неприятно и отталкивающе, во всяком случае, когда я впервые увидела взрослого собаку и узнала название породы - несколько опешила.

Это был красавец! Таких красавцев я не встречала: большой, белоснежный, морда умнейшая. Встретила случайно, в парке гуляла мамочка с двумя маленькими дочерьми и этим очарованием. Я не выдержала и спросила что это за порода. Пока прогуливались наблюдала за собакой, я поняла, что я им просто заболела и хочу такого же.

Купили маленького щенка. Он покорил всех.
И если я раньше я была влюблена в породу чисто визуально, то узнав поближе характер, натуру, сообразительность этой собаки я сомневаюсь может ли быть более доброе и преданное существо.

Он знает все, даже то, что маленького ребенка нельзя трогать что бы он не позволял себе в отношении к собаке. Это преданный друг, но в тоже время в быту не позволяет себе лишнего, все сказанное понимает не только с полуслова - с полувзгляда. И это при том, что мы сами его воспитываем, кинолог не занимается.

Если кто-то решит завести себе четвероногого друга - надежнее и симпатичнее просто не найти.