Отзыв:

Красата на вашем столе

21.01.2016
Дата: 05.02.2016
Достоинства: дизайн, прочность, практичность, удобство пользования
Недостатки: нет

Блюдо со стеклянной крышкой для шашлыка из баранины Gumertal "Стиль жизни" я приобрела насколько лет назад. У меня вся семья очень любит шашлык, поэтому хочется подавать его к столу в красивой посуде.

Итак, запаковано блюдо было в коробку, коробка не очень большая, но тяжелая. Блюдо весит совсем не мало! Размеры у блюда так же приличные, 37 см. в длину, 24 см. в ширину и 8 см. в высоту. Помещается в него много, на большую компанию точно подойдет.

Само блюдо изготовлено из фарфора, выглядит очень красиво, по бокам украшено симпатичной лепниной в виде цветочного узора. Производитель уверяет, что фарфор позволяет оптимально распределять тепло и сохранить сочность приготовленного шашлыка. Это я полностью подтверждаю, шашлык, действительно долго остается сочным, теплым (что очень важно для баранины) и ароматным.
Крышка выполнена из жаропрочного стекла, ручка крышки из фарфора. Браться за крышку удобно, руки не обжигает.
Использовали мы, кстати, это блюдо не только для баранины, в блюдо можно положить любое мясо, если вы хотите сохранить его теплым и свежим. Производитель уверяет, что блюдо можно использовать в духовке, я делала в нем мясо по-французски, запеканку, рагу и все это гоовила в духовом шкафу. Блюда получились очень вкусными, нежными, все идеально пропеклось. Блюдо к использованию в духовке подходит прекрасно!

Блюдо со стеклянной крышкой для шашлыка из баранины Gumertal "Стиль жизни" я к использованию рекомендую, оно очень красивое, прочное, практичное, станет чудесным украшением вашего стола или подарком родным близким!