Отзыв:

Крапива лечит, а не калечит.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 16.11.2021
Достоинства: Польза
Недостатки: жгучесть

Растение крапива известна всем начиная с самых малых лет. Хоть и стрекает и выглядит скромно и неброско, она обладает лечебными свойствами. Поэтому, в аптеках ее часто можно встретить в виде сборов. Используют ее в том числе и для лечения обильных месячных.

Молодую майскую крапивку полезно употреблять в пищу: варят щи, тушат и делают салаты. Она богата витаминами. В области косметологии она тоже нашла достойное применение отваром ополаскивают лицо от разных прыщей и угрей, а так же в целях укрепления волос.

Собирать ее лучше в защитных рукавицах, чтобы как говориться не обстрекаться. И тогда все будет хорошо. И она не нанесет вам вреда.

У нас в Тульской области есть село Крапивна, там ежегодно в июне проводится фестиваль данной культуры, на который приезжают гости со всей России, чтобы повеселиться и отведать пирожков с крапивой.

Рекомендую присмотреться к этой колючке.

Dionisiya
написал 16 ноября 2021 в 10:31

Полезная колючка.

написала 16 ноября 2021 в 14:16

Жгучая и колючая не значит бесполезная. Конечно, если собрать крапиву где-то в отдалении от загазованного города,безусловно польза будет.

Miss Priss
написала 16 ноября 2021 в 16:45

никогда раньше не слышала про пирожки с крапивой)

rto
написала 21 ноября 2021 в 23:44

кстати очень вкусно.

avgust
написал 18 ноября 2021 в 09:09

Если сушеную крапиву заварить в кипятке, остудить и этим отваром ополоснуть после мытья головы волосы, то волосы будут очень мягкими ))