Отзыв:

Крайне неудачный оттенок

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Дизайн лака, кисть
Недостатки: Неудачный оттенок, жидкая консистенция, плохо держится

Всем доброго времени суток! Продолжаю знакомить вас с лаками из своей коллекции. Сейчас речь пойдет о нетипичном для меня лаке - оттенке № 749 Colorama от Maybelline NY.

И такие лаки имеют право на существование... Купила ради разнообразия, но пользуюсь редко. Несмотря на то, что желтый цвет повышает настроение, да и оттенок называется позитивно "Банановый шейк", почему-то лак мне настроение не поднимает, а наоборот, как-то даже, я бы сказала, угнетает. Не идет он мне, не мое, а вот дочь пользуется с удовольствием.

Оттенок № 749 как раз тот случай, подтверждение тому, что не все оттенки у Мейбеллин Калорама одинаковы. От оттенка "Ниагарский водопад" я без ума, и цвет классный, и сохнет быстро, и консистенция в меру густая, все устраивает, а вот с желтеньким как-то не сложилось. И на это есть объяснение.

Во-первых, консистенция жидкая, как у оттенка "Яркий мандарин", растекается по ногтю и затекает на кутикулу. Во-вторых, о том, чтобы накрасить ногти одним слоем не может быть и речи, просвечивает ногтевая пластина, в два слоя еще куда ни шло. Обдирается и скалывается лак очень быстро, если накрасить утром и не нанести сверху закрепляющую базу, то к вечеру лак уже обдерется. Причем лак наносить нужно очень тонкими слоями.

Однозначно больше такой оттенок покупать не стану, мне не понравилось, как он смотрится на ногтях, не понравилась консистенция, не устроила стойкость.

Единственное, что я бы отметила плюсом, так это стильный дизайн лака, толстенькая симпатичная бутылочка, ну и кисточка тоже ничего.