Отзыв:

Крайне ненадежный банк

30.09.2015
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Уже нет никаких
Недостатки: Невыполение условий договора
Рейтинг: -1

Так получилось, что я получаю зарплату в банке Аваль уже лет 10, а то и больше. Конечно же, при открытии счета мне была предложена кредитная карта как офердрафт к зарплате.

Я по максимуму использовал предложенную банком услугу все эти годы. Исправно пополнял кредит. Раза три возобновлял кредитную карту, которая имела обыкновение заканчивать свой срок использования через года 2-3. Всегда было все нормально. При этом кредитный лимит периодически рос, хотя я об этом не просил.

В прошлом году к кредитной линии мне был предложен потребительский кредит, который я оформил на максимальный срок в 6 лет. В начале все было хорошо - я выплачивал проценты, которые автоматически снимались с зарплатной карты. Потом вдруг банк отключить мне овердрафт без каких либо объяснений, ссылаясь лишь на какие-то пункты договора. И я остался без того тыла, на который всегда рассчитывал.

С потребительским кредитом тоже не все так гладко, как оказалось. При его оформлении меня спрашивали об ориентировочной дате начисления зарплаты, дыбы подстроить под эту дату погашения кредита. На самом деле дата оказалась настроенной на неделю раньше. Поэтому каждый месяц с меня взимается еще и пеня, а при задержке (особенно в летний период) на срок чуть больший, начинают названивать сотрудники банка чуть ли не с угрозами, долгими нотациями и требованиями немедленно покрыть кредит, хотя по нынешним меркам там вообще копеечные суммы.

Я сотрудничаю не только с этим банком, то такой подход был замечен только у него. Своих обязательств они не выполняют, зато считают вправе требовать.

Заявка на кредит в Райффайзенбанк за 5 минут!