Отзыв:

Краасота неописуемая

10.04.2014
казань
Дата: 30.04.2014
Достоинства: Увлекательное занятие

Научилась я вышивать от бабушки, она была отменной мастерицей. Бабушка мне всегда говорила, что для вышивания нужно терпение и ещё раз терпение. Сейчас её нет, она умерла. На память остались её величавые вышивки и на полотенцах, и на накидках для подушек, и просто салфетки. А какие она делала картины, издалека посмотришь будто красками нарисовано, всё сливается, а стоит подойти поближе понимаешь, что это вышито. Многое она мне рассказывала про это искусство, поэтому привила и мне свой дар.

Сначало она учила меня на простом тетрадном листе, а потом уже на специальной ткани-канве.
Это очень увлекательное занятие, сначало нужно всё разметить, начинать нужно всегда с середины.
Сейчас я уже делаю свои поделки на обычной ткани и нити стараюсь применять разные, а не только мулине. Сейчас ведь столько возможностей. Есть в продаже всё необходимое, а ведь наши бабушки обходились без специальных ножниц, без замысловатых иголок.

Я очень признательна своей бабушке, что она научила смотреть на мир другими глазами. Из увиденного за окном творить чудеса, проявлять фантазию. Многим моим друзьям нравятся мои работы, и я с удовольствием их дарю. Пусть хоть в картинах чувствуют, моё тепло и искренность. Вечная память моей бабушки останется в полотнах её творений.