Отзыв:

Коза - как много в этом слове

30.11.2018
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Молоко очень полезно
Недостатки: Вредные и наглые

Должна заметить,что козы - это стадное животное, куда одна, туда и все. Но при этом они очень наглые, вредные и своенравные, каждая со своим характером.

И к тому же они очень брезгливые, есть и пить после кого-то они не будут.

На полу всегда должна быть подстелена соломка или опилки, чтобы было чисто, сухо и тепло, особенно зимой, чтобы не застудиться и не подхватить инфекцию, потому что если коза болеет, то ее молоко употреблять уже нельзя.

Вопрос дойки - это отдельная тема. Чтобы коза во время дойки стояла спокойно, ее надо чем-то прикормить. Перед дойкой обязательно нужно промыть вымя, чтобы лишний мусор не попал в молоко, и вымя желательно смазывать вазелином или жиром, чтобы доилось легче, и вымя не пересыхало и не трескалось.

Едят козы все подряд, особенно любят то, что нельзя. Когда им что-то запрещаешь, они это делают в наглую.

Молоко козье очень полезное, особенно деткам, у которых есть аллергические заболевания. На сколько я знаю, козьим молоком даже туберкулез лечат.

Поэтому, тем кто живет в деревне или в сельской местности, желательно иметь в хозяйстве хотя бы одну козу.

К тому же из их пуха получаются очень теплые варежки и носки.