Отзыв:

Коты одобрили свой временный дом

17.06.2014
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Удобная, доступная цена
Недостатки: Не обнаружено

Переноску я покупала для того, чтобы вести свою Багиру в ветклинику на стерилизацию. Хотела приобрести пластмассовую, но подумала, что в ней будет жестко и холодно, да и дорогие они, а нам переноска нужна будет лишь раз в жизни.
В итоге в зоомагазине купила сумку-переноску «Зооник». Продавалась она в полиэтиленовом пакете. Размеры: 30*25*40 см. Материал – синтетический, непромокаемый. Цвет снаружи – черный в клетку, внутри – черный. Сделана в виде домика с закругленным верхом. Впереди с помощью молнии открывается дверь. Сбоку – небольшой карман. Имеются 2 ручки и пристегивающиеся на карабины ремень для переноски через плечо.

Ткань – в два слоя, между которыми каркас из пластмассы. При необходимости его можно вытащить и постирать сумку. На дне под слоем ткани какой-то мягкий материал, так что, котам в ней не жестко и не скользко.

Молнией переноску можно расстегнуть, превратив её в плоское распластанное нечто.

На двери сеточка, через которую закрытый кот может обозревать мир.
Когда возила Багиру на операцию, первое время она, конечно, орала, т. К. никогда в переноске её не носили, а тут еще в машине. Да и вообще она у нас нытик. Пыталась открыть лапой дверь, царапала, наделала затяжек. Я читала, что особо монстровые коты могут порвать сеточку когтями.

Кстати сказать, через полчаса сидения в переноске, кошка успокоилась, к тому же, я поставила сумку так, чтобы она видела меня через сетку. Она видела меня и была спокойна.
Операция прошла благополучно. Обратно сонную под наркозом кисулю засунул в сумку, и уже в тишине я везла её домой.
Вскоре нам пришлось забрать от родителей к себе кота Сёму. Везли его, конечно же, тоже в переноске. Первое время, естественно, тоже орал, тем более, что на улицу он никогда не выходил, а тут еще в какую-то сумку запихали. Дорога была длинная, около 6 часов, и кот успел даже накакать.
Но вообще в дороге вел себя спокойно, истерика у него прошла быстро, царапать дверь и выйти наружу не пытался.

Сейчас сумка стоит у нас на шкафу, но если разложить её, сделать плоской, можно хранить в каком-нибудь укромном месте.