Отзыв:

Котам не читать. А так - весело.

02.03.2015
Дата: 03.09.2015
Достоинства: Легко, весело, по-кошачьи.
Недостатки: К концу начинает надоедать слегка.

Кошачья тема, наверное, одна из самых веселых, забавных и востребованных в плане развлечения и поржать. Инет забит фотками котиков, видеороликами и целыми сайтами, где умиление и заботливость кошатников доходит порой до абсурда. В общем, котики рулят.

Лично меня это повальное котосумасшес-ствие здорово раздражает. Нет, к котам я не имею никаких претензий, но умильные барышни всех возрастов, охающие на все лады при виде фотки очередного котенка... иногда хочется закопать (не котенка, естественно).

Ну и как ответвление сей модной тенденции - всевозможные кошачьи дневники и рассказы. Один из них я добросовестно проштудировала и осталась более чем довольна.

Алекс Эксли написал очень и очень неплохую штуку под названием "Записки кота Шашлыка", в которой повествование ведется от лица самого Шашлыка. В общем, получилось довольно смешно и так по-кошачьи.

У кого дома жил кот, тот легко может себе вообразить, что представляет собой дневник нахального, считающего себя хозяином вселенной персом. Такая себе кошачья философия и пошаговое описание стратегии в завоевании территори (то бишь квартиры), покорении и порабощении аборигенов (то бишь хозяев) и их последующая дрессировка со всеми осюда вытекающими последствиями.

А со воеменем в доме, волею судеб, появится и собачонка по имени Цигейка. А вдвоем, как известно, проводить завоевательно-марадерско-изведенческие акции гораздо продуктивнее и, главное, веселее.

Книга легкая, веселая и забавная, как раз идеально подойдет для отвлекающего и/или семейногт чтения.

Внимание! При котах от чтения вслух лучше воздержаться - почерпнутые четверолапыми идеи могут быть опасны для психологического здоровья как читающих, так и окружающих.