Отзыв:

Кот одобрил

13.08.2016
2020
Дата: 16.05.2018
Достоинства: нравится коту, не вызывает расстройства пищеварения
Недостатки: дорогой, на первом месте в составе пшеница и рис, нет указаний что корм является профилактическим средством от мочекаменной болезни
296 руб за 400 грамм

Сейчас такой огромный ассортимент всевозможных кормов для животных, что разбегаются глаза и сложно сделать выбор на каком конкретно остановиться, чтобы корм нравился питомцу и приносил ему только пользу. Перебрав несколько марок, испробовав кормить кота то одним, то другим из них, я решила остановиться на Royal Canin.

Но и среди Royal Canin тоже предстояло выбрать корма, тогда как их большое разнообразие.

Сначала я прочла о каждом из них. Потом выбрала те, которые подходят по характеристикам. Далее давала их коту на пробу и следила за тем, охотно ли он их поедает и как реагирует его организм на тот или иной корм.

Один из тех, которые прошли тестирование на отлично - Корм сухой Royal Canin "Young Male" для кастрированных котов с момента операции до 7 лет.

УПАКОВКА

Покажу на примере пакета с минимальным весом в 400 грамм. Остальные выглядят также, только конечно больше по размеру.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Самая главная функция этого корма это предотвращение избыточного веса.

Недостаток: Не написано про предотвращение мочекаменной болезни.

Информация о составе:

Считается, что чем больше компонентов в составе, тем выше место в перечне они занимают. Здесь первые три места распределены так:

- пшеница
- рис
- птица

Недостаток: на первом месте не животные белки.

КАК ВЫГЛЯДИТ КОРМ

По внешнему виду различные корма Royal Canin отличаются не только упаковкой, но и формой и размером гранул.

В данном случае они выглядят так:

ЧТО СКАЗАЛ БЫ КОТ

Кот сказал бы, что корм вкусный. Пока я делала фотографии, он постоянно крутился рядом и подворовывал свои "печенюшки" и весело ими хрустел.

Внешний вид кота при кормлении этим сухим кормом не ухудшается: шерсть выглядит красивой и здоровой. А вот однажды я купила Royal Canin для сибирских кошек, так шерсть на спине и хвост стали жирными от него и пришлось кота мыть специальным шампунем.

Комок шерсти выходит примерно один раз в два месяца. Кот не кашляет перед этим и его не тошнит.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Корм Сухой Royal Canin "Young Male" для кастрированных котов с момента операции до 7 лет хоть и не без недостатков, но нас с котом вполне устраивает. А если сравнивать с другими марками, то и при наличии этих недостатков, данный корм отличник.