Отзыв:

Кот ел без удовольствия, а кошка вовсе не стала

17.06.2014
Дата: 30.05.2017
Достоинства: Недорого, не вредит
Недостатки: Коты отказались есть
71 рубль

Я изредка покупаю своим котам витамины. Изредка, потому что они их не едят. Пробовала разные, результат один – витаминки лежат годами нетронутые.

Но в совместных закупках я увидела не ВИТАмины, а ФИТОмины. Это же, что-то другое, поэтому заказала.

Цена – 71 рубль за упаковку массой 50 г.

Упаковка – это коробочка, в которой лежит пластиковая баночка с фитоминами. Крышка закрыта на «замок», который нужно оторвать, чтобы открыть банку.

Есть рекомендации по применению: котятам нужно давать по 1-2 штуки в день, взрослым – по 2-3 дважды в день.

Витаминки – таблетки зеленоватого цвета с темными включениями. По размеру довольно крупные.

Как только я распаковала банку, Сёма почуял запах и накинулся на витамины. Багира интереса к ним не проявила.

Я обрадовалась, что Сёма стал их есть. Однако, он помусолил таблетку, но так и не съел.

Я раздробила таблетку на части и предложила котам. Реакции ноль. Пробовала размачивать витаминку, превращала в кашицу. Кстати, воду они поглощают плохо. Но коты не проявили интереса к витаминам в мягком виде.

Тогда я просто бросила таблетки в банку с кормом. Ночью Сёма съел одну таблетку.

Но на этом – всё. Потом я стала подкладывать витаминки в чашку с кормом. Сёма съедал одну штучку примерно за 3-4 дня. Иногда разгрызал и съедал половинку в день, остальное доедал позже, иногда – всю за один раз.

Багира совершенно не проявила интереса к фитоминам.

Жаль, но не могу сказать, насколько витамины эффективны, улучшают ли они состояние шерсти. По крайней мере, от нескольких съеденных витаминок хуже не стало. Для визуальной оценки шерсти привожу фото кота.

То ли мои коты такие привередливые, то ли фитомины для них показались невкусными, но что есть – то есть. А у меня добавилась еще одна баночка кошачьих витаминов, которая, вероятно, никогда не будет использована.

Рекомендовать или нет? Пожалуй, да, но высокую оценку поставить не могу.

kristalina
написала 30 мая 2017 в 10:17

Указанный автором единственный недостаток перечеркивает хоть сотню достоинств. Не будешь же впихивать насильно животному по 4-6 таблеток каждый день!

avgust
написал 30 мая 2017 в 14:01

Моё мнение такое. Хорошее питание и любовь к питомцу - заменят любые витамины. Ваши коты ну просто прелесть;-) А если уж возникла необходимость дать таблетки, то 2 руками открываете пасть, таблетку на язык. Рот зажать и легонько ударить по кадыку. Животное рефлексорно проглотит лекарство.

oquarius
написал 30 мая 2017 в 17:42

моих котов придется держать двоим, чтобы третий заталкивал в рот лекарство. Они вредные до ужаса и свободолюбивые :)

kisol
написала 30 мая 2017 в 15:38

У меня вислоушка тоже не стала есть эти витамины. Я подумала, что это моя такая привередливая и отдала витамины родственникам, у них обычная дворянка, но тоже просто так есть не стала, только если спрятать в колбасу. С моей кошкой такой номер не прошёл бы.

Annesa
написала 13 июня 2017 в 12:07

Такие витамины не покупали, какие-то розовые сердечки брали, уже не помню фирму, так кот мог с пальцем откусить, хотя мне они вообще ничем не пахли, улучшения внешние, после курса этих витамин, не заметила правда.