Отзыв:

Космический цветок

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: красивый цветок
Недостатки: нет

Мне очень нравится "Космея" за свою окраску. Сейчас очень много семян гибридных сортов, которые просто невероятно красивы. В прошлом году у меня росла "Космея", которая достигла двух метрового роста, а цветы были белые с ярко-малиновым зубчатым краем. Листья у "Космеи" похожи на листики укропа, ствол очень сильно ими опушен и кажется, что в зеленом дыму светятся звезды, наверное именно поэтом у цветок и получил такое удивительное название. Высаживаю семена прямо в землю, потому что рассадой он очень плохо приживается, не переносит пересадку, как, кстати, и укроп. Цветет с конца июня до самых холодов, цветет обильно, семена похожи на ежиков: черные колючки, выходящие из одной серединки. Бывает "Космея" низкорослая, примерно двадцать сантиметров, а бывают очень рослые экземпляры. Мне нравятся и те, и другие, только важно помнить при посадке об их росте, чтобы не затенить остальные растения на клумбе. Обычно сажаю у стеночки или в середине клумбы. Семена собираю свои, но иногда и покупаю новые гибриды.