Отзыв:

Косметика и ностальгия.

22.09.2017
Дата: 11.06.2018
Достоинства: Красивые каталоги, интересно заказывать. Приятные ароматы, есть неплохие средства.
Недостатки: Есть провальные и бесполезные продукты, состав многих средств.

Думаю, очень многие начинали именно с косметики "Эйвон", будучи школьницами или студентками. Финансовые возможности были ограничены, а красочные каталоги предлагали средства и ароматы по вполне бюджетной стоимости. А при желании можно было и самой немного подзаработать, став представителем и распространяя средства среди своих подружек.

С тех пор много воды утекло, полки магазинов наполнились огромным количеством марок, предлагающих широкий ассортимент как дорогих, так и очень бюджетных косметических средств. Есть из чего выбрать. Я думала, что данная компания сдаст свои позиции, такая высокая конкуренция, но постоянно встречаю представителей, замечаю, что многие по-прежнему делают заказы и с удовольствием пользуются. Заметила за собой, что тоже скучаю, хочется полистать красочные каталоги, что-то выбрать. Скучаю по парфюмерным отдушкам. И хотя сейчас огромный выбор, я решила снова зарегистрироваться в компании и изредка оформлять заказы.

Не буду оригинальной, если скажу, что в каждой марке можно найти как хорошие, так и провальные средства. Это можно сказать и о дорогой и о дешевой продукции. Конечно сравнивать, скажем, проф средства с масс маркетом - дело неблагодарное, но что-то хорошее можно отыскать в любом ценовом сегменте. К тому же, не всегда и не у всех есть возможность приобретать что-то дорогое и приходится подбирать из более демократичного по цене ряда. В каталогах выбрать что-то можно всегда.

Я не буду говорить, что данная косметика моя любимая, многое из того, что я пробовала, мне не понравилось совсем, но есть продукты, которые я повторила бы, есть то, что я повторно покупать не буду, но не жалею, что пользовалась, можно сказать, ради новых впечатлений.

Мне нравятся отдушки. Это на любителя. Многие наоборот ругают ароматы и парфюмерию данного производителя. Я соглашусь, что ароматы узнаваемы, но мне они нравятся и подходят, не все, разумеется, но вполне могу найти для себя. Нравятся отдушки гелей для душа, некоторых ухаживающих средств. Из парфюмерии тоже всегда могу что-то присмотреть, последний мой любимчик - "Сherish", он идеально мне подошел и пользуюсь с удовольствием. Радует, что в каталогах есть ароматизированные странички, а также всегда можно приобрести пробники.

Ароматизированные спреи покупаю часто, хотя знаю, что многие считают их продуктами бесполезными. Мне нравятся, использую вместо освежителей воздуха и комнатных ароматизаторов.
Средства для волос оцениваю пятьдесят на пятьдесят, есть удачные, но много и тех, что вызвали негативные эмоции. После многих шампуней и бальзамов волосы становились несвежими быстрее, поэтому решила больше не экспериментировать, полно других вариантов. А вот силиконовые несмывашки люблю и буду покупать.

Ухаживающие средства для лица покупаю не так часто, все же смущает состав. Серию для жирной кожи считаю слишком агрессивной. Дезодоранты тоже не произвели особого впечатления. Неплохая серия для ухода за ногами, порой выбираю что-то для тела в целях экономии, так как порой большие объемы идут по очень привлекательной стоимости. Если экономлю, то заказываю.

Среди линейки декоративной косметики тоже можно что-то выбрать. Я бы сказала, что за свою цену вполне неплохой вариант. Конечно, если позволяют финансовые возможности, то можно обратить внимание на более дорогостоящее, но если бюджет ограничен, то это вполне неплохой вариант. Иногда покупаю их помады, тени, пудру, карандаши, вполне неплохо. Есть конечно и исключения, то, что я никогда не куплю, например, тушь для ресниц.

В общем, не все хорошо, но и не все так плохо. Я отношусь нормально к марке, хотя своей любимой не считаю. Изредка что-то заказываю и вполне довольна, но и заниматься серьезно и останавливаться только на ней тоже не хочу. Для разнообразия, для интереса, ради новых впечатлений стала представителем, но не увлеченным. В плане ухода за лицом предпочитаю других производителей, но и в Эйвоне могу найти что-то интересное для себя.