Отзыв:

Косметический магазин Рив Гош. Плюсы и минусы.

24.09.2014
Дата: 17.09.2015
Достоинства: Большой ассортимент, много магазинов в городе, есть редкие марки косметики
Недостатки: Не дают пробники, платные пакеты, ценники порой не соответствуют ценам

Я стала посещать Рив Гош, как только начала разочаровываться в Летуаль. Было это несколько лет назад. Я довольно быстро получила золотую карту Рив Гош (выдается на сумму покупок выше 10000 рублей). Но с картами Рив Гош не все так замечательно, как с картами Летуаль: скидка по картам может быть разная, в зависимости от товара. Это не очень удобно, что скидка на что-то 5%, а на что-то другое 25%, поэтому внимательно смотрите на ценники.

Рив Гош мне сразу понравился намного больше Летуаль. Мне понравилось его оформление: не было коробок валяющихся, как в Летуаль, все выглядело чище и аккуратнее. А еще, в Рив Гош есть очень много интересных марок косметики: Kanebo Sensai, Byredo, Amouage, Ajmal, Montale и т. Д.
Мне также очень нравится, что в Рив Гош можно купить косметику Mac и Bobbi Brown, на которую действует скидка по карте.

В Рив Гош порой бывают различные акции, но не так часто как в Летуаль. Магазинов Рив Гош по городу разбросано много, правда, не так много, как Летуаль, который чуть ли не на каждом углу.

В Рив Гош в широком ассортименте представлена люксовая и бюджетная косметика, а также селективная парфюмерия.

Я ни разу не натыкалась на некачественный товар в Рив Гош.

И, в принципе, все замечательно, если бы не несколько нюансов.

Во-первых, Рив Гош, как и Летуаль, теперь практически не дает пробников. Консультанты в меру назойливы: бывает, что по пятам ходят, а бывает, что и не дозовешься.

Во-вторых, бывает несоответствие ценников в зале и цены на кассе. Запомните, по закону, Вам должны продавать товар по цене, указанной на ценнике в зале. И если Вам на кассе говорят про то, что они забыли что-то переклеить или цена не та, - это их проблемы.

В-третьих, в Рив Гош теперь надо платить за пакеты. Да, прям как в супермаркете. А для маленьких покупок они теперь дают маленькие белые неименные пакеты. Что за экономия на покупателях? Даже пакеты маленькие именные лень сделать.

В качестве вывода. Хороший косметический магазин. Не самая лучшая система скидок. Большой выбор товаров. В меру внимательный персонал. На порядок лучше Летуаль, по моему субъективному мнению.

Не могу поставить высший балл, но твердую четверку Рив Гош заслужил.

Мой отзыв на Летуаль