Отзыв:

Косилон 2% вернул волосы

24.01.2016
Дата: 07.04.2017
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Результат не быстрый

Нежданно, негаданно, у меня образовались на голове места без волос, такие небольшие залысины. До этого примерно за пол года, стала замечать, что на расческе остается гораздо больше волос, а после мытья головы, приходилось чистить ванну, было много осыпавшихся волос. Врач сказала, что такое может быть от нервного перенапряжения. Я такой человек, который близко все воспринимает к сердцу, незря говорят, что все болезни от нервов. Вообщем, делайте выводы. А доктор, мне назначила опрыскивать пораженные участки головы Косилоном 2%.

Мне понравилось, что не нужно мазать голову мазями, гелями, или же мыть специальным шампунями, принимать ударную дозу таблеток, лечение доступное и удобное. Хочу сразу отметить, что препарат продается далеко не везде, и порой мне приходилось его заказывать в интернет-аптеках. Если будете им лечиться, имейте это ввиду и заказывайте сразу несколько флаконов, лучше заранее.

Сама баночка 60 мл, пшикать пораженный участок необходимо 2 раза в день, порядка 7 вспрысков вполне хватает. Косилон можно комбинировать с другими средствами для волос, но предварительно, дождавшись его впитывание, около 4 часов.

Если честно, я ожидала, что после пару недель таких опрыскиваний, волосы начнут расти как на дрожжах. И какого было мое разочарование, когда этого не произошло. Врач объяснила, что лечение будет длиться около года и необходимо отслеживать улучшения в динамике.
Прошло порядка 10 месяцев, прежде чем, я могу сказать, что довольна результатом. Появились волосы в местах залысин, почти полностью восстановился волосяной покров.

Во время лечения каких-либо побочных действий я не заметила, но у препарата есть и противопоказания, поэтому прежде чем им пользоваться, проконсультируйтесь с врачом.