Отзыв:

Кошмары - это отражение нашей реальности.

12.06.2015
2078
Дата: 13.02.2017
Достоинства: Сюжет, его развязка, игра актеров.
Недостатки: Все же вторичность) Она имеет место быть, но чистым минусом ее не назову, так как преподнесено очень здорово!

Доброго времени суток! А я к вам снова с отзывом на фильм.
Сюжет фильма "Сомния" развивается вокруг маленького мальчика. Его мама умерла и ребенка уже не раз отдавали в приемную семью, но что-то все не складывалось. А в последний раз Коди оставили совсем одного и в органы опеки об этом заявили соседи. Теперь ему предстоит обрести новую семью.

Молодая пара уже потеряла сына по роковой чудовищной случайности. И они, наконец, готовы принять в свои сердца приемного Коди. Но вскоре выясняется, что с малышом что-то не так. А именно, его сны оживают и порой являются невероятными кошмарами, которые слишком реальны.

Все. О сюжете больше не слова. Я в очередной раз предлагаю посмотреть, чем все закончится, самостоятельно. И рекомендую вам фильм "Сомния" именно потому, что осталась без ума от него.

Мне повезло ознакомиться с рецензиями после того, как я сложила о фильме свое мнение. Да, любителям классического ужастика, ориентированным на реки крови и бессмысленные пытки, "Сомния" не понравится. В сюжете много того, что выходит за рамки жанра. Это и фэнтези, и мрачная сказка, и психология... Много переживаний за героев, много самоотверженности в кадре сыграно актерами. И отлично сыграно. Я поверила и робкому Коди, и его исстрадавшимся приемным родителям, и даже тому, кто приходит во снах мальчика...

В общем, от всей души советую посмотреть! Уверена, что как минимум равнодушными вас этот фильм не оставит. Просто не настраивайтесь на стандартную пугалку, позвольте себе увидеть нечто большее.

На этом все! Желаю приятного просмотра, благодарю за внимание и до новых отзывов)