Отзыв:

Кошки отказались есть

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.03.2017
Достоинства: Отличный состав
Недостатки: Мои кошки отказались от них
184 рубля

Купила своим кошкам новые для нас витамины "Радостин" для взрослых кошек до 8 лет. Давно слышала о них, но никак руки не доходили купить. Взяла со вкусом рыбы. В упаковке 90 таблеток.

На упаковке сразу выделены особенности данного комплекса: 11 витаминов, 8 минералов, пребиотики.
Сзади на коробочке можно прочитать состав витамин, который оказался просто замечательным (присутствует все).
А рядом с составом подробно описано, почему именно такие витамины необходимы кошкам.
Я сделала вывод, что они идеальны для здоровья кошек, живущих в городских условиях.
Внутри коробочки витамины находятся в прозрачной упаковке с надписями "Радостин".
Сами таблетки показались мне несколько крупноватыми. Они белые, с небольшими желтыми вкраплениями. С одной стороны на них выгравирован щит с крестом посередине, с другой есть деление, можно разломить напополам при желании.
Запах обычный, витаминный, чем-то даже похож на запах человеческих витамин.
Давать витамины следует из расчета 1 таблетка на 1 кг массы тела животного.
Предложила своим усатым. Долго нюхали. Сибирская полизала и нехотя съела одну. Персидская и вовсе отошла в сторону. Больше они к этим витаминам не проявляли интереса. Подкладывала в миску с сухим кормом, но они их старательно "не замечали".
Не знаю, в чем причина такого массового отказа. Может, вкус рыбы не устроил? Или им и без них хватает витамин? Хотя другие витамины мои коки едят с удовольствием.
Лично я "Радостин" больше брать не буду, т.к. мои пушистики их забраковали. Но вот именно мне чисто теоритически по описанию они очень понравились. Считаю "Радостин" хорошим качественным комплексом. Просто у животных, как и у людей, на вкус, на цвет...

oquarius
написал 3 марта 2017 в 18:04

мои кошки тоже не едят витамины. Никакие. Я им подбрасываю их в корм, они медленно, но съедают

Tangram
написал 4 марта 2017 в 00:34

Я знаю, что некоторым помогает такой способ: нашпиговать кусочками таблетки кусочек вареной колбасы или курицы.

Klara22
написала 4 марта 2017 в 11:13

Обычно в такие препараты добавляют компонент, который привлекает кошек запахом или вкусом. Вероятно в этих витаминах его недостаточно, но это не значит что они плохие, состав богатый. Я в таком случае обычно превращаю их в порошок и хорошо смешиваю с пищей.

berta2015
написала 4 марта 2017 в 15:31

Хороший способ.

wwwwww
написал 13 марта 2017 в 11:13

А название такое оптимистичное

kristalina
написала 2 апреля 2017 в 14:49

Хорошие витамины стоят дорого, Прочитала в магазине состав витамин "Радостин" и меня сразу смутила цена, около 160 рублей, немного для такого отличного состава.. Посоветовалась с ветеринаром, сказали витамины ни о чем, поэтому беру подороже.

Sd5e7G
написала 7 апреля 2017 в 22:29

Хорошее название для витаминов. Представьте, если бы для людей были таблетки с таким именем? Радостно бы все лечились....