Отзыв:

Кошки - очарование моё!!!

29.12.2014
Казахстан
Дата: 31.12.2014
Достоинства: Очень преданны своему хозяину, своенравные
Недостатки: Злопамятны бывают

Я без ума от кошек! Особенно от сиамских! Предпочитаю конечно обзаводиться котами, чем кошками. Коты не плодятся.
Родом сиамы с Тайланда.
Рождаются сиамы абсолютно белыми, со слегка закрученным кончиком хвоста. Потому кажется как-будто обломан у них. Глазки открывают через семь дней. Дней через десять у них начинают темнеть ушки, мордочка, лапки и хвостик. К шести-десяти месяцам окрас устанавливается. Глазки голубые и горят красным в темноте.
Кошки очень активные, всегда стремятся обратить на себя внимание. Общительные и ласковые, привязываются к своему хозяину и потому весьма ревнивые собственники. Доверчивые, уживаются и с кошками и с собаками. Если их обидишь бывают мстительны, детей лучше держать от них подальше. Когда начинают злиться нервно подергивают шерстью на спине. Хвост неприкосновенность! Требовательны очень, и когда им что надо их голос из хрипловато превращается в высокогорловой ор просто!
У меня 3 сиамских кота и 2 кошки: Симон и Семен, Тёма, Симона и Сима.
Ухода за такими кошками не очень много. Мои кушают все подряд, и мяска и супы, рыбу. Мыть шампунем от блох раз в неделю, так как сами очень чистоплотны. Гладкошерстны и линяют очень мало.