Отзыв:

Кошки едят эти витамины раз в месяц, не чаще

17.06.2014
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Недорого
Недостатки: Кошки едят только раз в месяц

Кошкам витамины необходимы также, как и людям. Но по прошлому опыту знаю, что не каждая кошка согласится есть витамины. Поэтому решила не покупать дорогие витамины, а довольствоваться одними из самых дешевых. Пакетик витаминов Омега Neo в зоомагазине стоит всего 12 рублей. Внутри содержится 15 таблеток, масса каждой из них – 0,5 г.

Таблетки круглые, крупные, желто-серые с крапинками черного цвета. Они довольно хрупкие, их можно легко разломить на части.

У нас кот Сёма и кошка Багира. Именно для них и были куплены витамины. Настал момент дегустации. Сёма с интересом принюхался и с аппетитом съел 2 таблетки.

Багира помусолила и выплюнула. Она вообще капризна в отношении еды, ест только сухой корм, и то не каждый. Я размяла таблетку, смочила водой, образовалась кашица. Вот эту кашицу Бага слизала у меня с руки. Таким образом – слизывая с рук, она съест всё, что угодно.

На следующий день кошки даже смотреть не стали в сторону витаминов, хотя на упаковке указано, что их нужно давать любимцам каждый день в течение года.
Через несколько дней все повторилось – кошки совершенно не собирались есть витамины. Тогда я не стала настаивать и убрала их до лучших времен. Примерно через месяц решила попробовать еще раз. И снова Сёмка с удовольствием схомячил две штучки, а Багира съела кашицу из таблетки с водой.
То же самое повторилось еще примерно через месяц, а раньше – ни у какую даже не обращали внимания на витаминки.
Т.к. коты ели витамины нерегулярно, трудно сказать, оказывают ли они какое-то полезное действие на организм животных.
Рекомендовать, конечно, можно, т.к. цена невысокая, но вряд ли и другие кошки соизволят есть эти витамины каждый день.