Отзыв:

Кошки едят его хорошо, но всё же больше не куплю

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 17.05.2018
Достоинства: состав, кошкам обеим корм понравился
Недостатки: запах кала у обеих кошек стал более неприятный и едкий

Сегодня, наверное, впервые когда я не могу определиться рекомендовать товар или нет. Сейчас объясню почему. Отзыв посвящается сухому корму Brit Premium Adult Salmon для взрослых кошек вкус нежный лосось в соусе. У живут две кошки, одной около 5, второй около 6 лет. Обе стерилизованные. Последние несколько лет из сухих кормов я остановилась на Purina One, редко очень покупаю иногда какие то другие корма. Так как для организма кошки смена корма во-первых, своеобразный стресс, во-вторых, сложно объяснить недовольно мяукающей кошке, а в моем случае двум кошкам, почему я осмелилась купить другой корм.

Но недавно всё же рискнула и купила упаковку Brit 800 граммов. Перед покупкой я внимательно прочитала состав корма, кто производитель. В составе не обнаружила ничего критичного, кстати он очень разнообразный, даже включает сушеный одуванчик, экстракт фруктов и трав, кукурузу. У той же Purina One список ингредиентов гораздо более скромный. Производится корм Brit в Чехии.

По вкусу корм понравился обеим моим кошкам, кушали с аппетитом. Упаковку съели примерно за неделю. Корм по форме похож издали на семечки, не крупный, но и не мелкий.

Запаха у корма практически никакого нет. Поведение кошек, уровень активности ничуть не изменились. Но день на третий с момента перехода на этот корм я заметила не очень приятную перемену касательно туалета кошек. А именно, кал у обеих кошек стал темнее, чем был раньше и приобрел более едкий, неприятно пахнущий запах. Все, у кого есть или были когда то кошки знают, что туалет их никогда не благоухает, но всё же раньше запах был терпимей. В остальном всё по-прежнему, запора или расстройства желудка ни у одной ни у второй моей кошки не наблюдается.

Сегодня как раз они доедают последнюю порцию корма Brit. Не спрашивая их мнения и согласия, я уже приняла решение, что больше покупать данный корм не буду. Да, он вполне хороший и бусинкам моим нравится, но видимо какой-то ингредиент в составе воздействует отрицательно на каловые массы. Поэтому вернусь завтра снова к Purina.

Elemira12
написала 18 мая 2018 в 08:27

Иногда бывает сложно мириться с неприятными запахами.

написала 18 мая 2018 в 10:51

Это точно) Особенно, когда целый день на работе, всё закрыто, вечером приходишь и такое амбре

galka2767
написала 22 мая 2018 в 10:55

своего кота пока не садила на корм, кушает рыбу, молоко и курицу. Плюс еще в летнее время ловит мышей, корма он не знает и пусть извинит меня, покупать не буду. Спасибо за информацию)

написала 22 мая 2018 в 17:40

Мои курочку с рыбкой тоже могут покушать, вот молоко не предпочитает, насчет мышек не знаю)))

galka2767
написала 23 мая 2018 в 09:11

мой котик родился в частном доме и видимо мама его ловила мышей, приучила. А есть и такие коты, которые не знают и не умеют ловить мышей, живя даже и гуляя на улице

написала 23 мая 2018 в 11:55

Ну да, ленивые, пугливые бывают)