Отзыв:

Кошкам удобно

05.06.2018
Дата: 19.06.2018
Достоинства: Удобно животному, можно заменить ковролин
Недостатки: При использовании бывает, что выдергиваются шурупы, ковролин быстро приходит в негодность
300-400

У нас тоже была такая когтеточка. Кот ее драл остервенело. И выдирал вместе с шурупами из стены. Очень удобно для животного, что она угловая. Может подойти и с одной стороны, и с другой, и даже обхватить с двух сторон лапами, стоя на углу.

Проблема в том, что оббивка-ковролин довольно быстро приходит в негодность. Пару раз покупали новые, но потом случайно увидели в магазине некондицию ковролина (он был с браком) по скидке и купили его. Потом по мере использования меняли старую растрепанную оббивку на новую, отрезали нужные куски и перебивали когтеточку.

Удобство такой прибивной когтеточки еще в том, что высоту ее расположения можно менять, вместе с ростом котенка "росло" и положение когтедралки. Но есть и минус. Внешний вид угла, на который прибита эта конструкция не очень эстетичный.

Аргентина
написала 26 января 2019 в 16:05

Нашему котику такая когтеточка не подошла. Вернее надолго не хватило. Быстро ее разодрал.

написал 15 февраля 2020 в 18:05

У меня уже третий кот на эту когтеточку почти не реагирует, так что она, разумеется, в хорошем состоянии. Даже показывала им наглядно, для чего эта штука - только сидят и смотрят, вытаращив глаза, потом подходят к ней, обнюхивают и идут исподтишка что-нибудь портить своими когтями.

написал 15 февраля 2020 в 18:11

У меня уже третий котик на эту когтеточку не реагирует, так что она в целости и сохранности. Подходят к ней, обнюхивают и идут исподтишка точить когти о мебель и стены.