Отзыв:

Кошка ест с удовольствием, но в пользе корма сомневаюсь

20.09.2018
Дата: 08.02.2023
Достоинства: кошке нравится
Недостатки: состав не очень

У меня капризная кошка, которая не очень любит корма премиум-класса. Я их покупаю, но иногда приходится брать что-то попроще и добавлять в невкусные для нее, но полезные сухарики. Так и оказался на нашей кухне пакет Феликс Двойная вкуснятина.

На удивление, кошка лопает его с удовольствием, но меня смущает состав и аромат этого корма. Слишком много того, чего не хотелось бы давать любимому домашнему животному. Поэтому просто подмешиваю несколько штучек в миску, наполненную другим кормом.

Описание у производителя конечно дружелюбное и интересное, но что-то не верится. Феликс стоит недорого, поэтому думаю, наполнение хромает и качество сравнимо с вискасом, который кошкам категорически нельзя употреблять. Двойная вкуснятина - не худший вариант и вполне бюджетный, но есть корма намного лучше по составу.

Сухарики очень сильно пахнут, жирненькие, разного цвета и формы. Выглядят симпатично, хрустит кошка с удовольствием. У красных частиц очень интенсивный цвет, не понимаю зачем столько красителя, ведь животное вряд ли это оценит, а для хороших хозяев главное польза, а не эстетичный вид.

Тем не менее, покупаю Феликс постоянно, для добавки в хороший корм одного пакета нам хватает на несколько месяцев. Из аналогов был Фрискис, но его сейчас нет в продаже. Найти бы хороший корм и такой же аппетитный для кошки, как этот.

Natala99
написал 8 февраля 2023 в 23:42

такой корм в сухом виде я не покупаю. больше нравятся другие марки примерно из той же ценовой категории. А вот влажный корм в пакетика беру от этого производителя

Амалиа
написала 9 февраля 2023 в 03:51

Тоже давала своей кошке. Согласна, есть составы получше.

Lily22
написала 9 февраля 2023 в 04:41

жаль, что есть сомнения по качеству, но ведь питомец кушает

ek9345
написал 9 февраля 2023 в 08:40

Мф не берем сухой, много условий для применения.

UX
написала 9 февраля 2023 в 08:44

Постоянно даю кошке корм этой марки, но только влажный. Сухой боюсь давать - были проблемы с почками.

avgust
написал 9 февраля 2023 в 09:05

Вашей кошке повезло с такой заботливой хозяйкой))

Masterpiece
написала 9 февраля 2023 в 14:53

Понимаю вас. Хочется давать своему питомцу все самое лучшее.

svetaSHCHUKA
написала 9 февраля 2023 в 15:02

Тоже иногда покупаю именно такой, мясной. А куриный не беру из-за аллергии у кошки

Ваз 2104 моя мечта
написал 9 февраля 2023 в 15:51

Лучше китекета. Мои три кошака всё едят, но корма им редко даю.

Pomposhka
написала 11 февраля 2023 в 01:26

Не давали коту сухой корм, да и валажный до пяти месяцев, потом полностью перевели на натуралку

Dionisiya
написал 18 февраля 2023 в 10:29