Отзыв:

Кошелек Яндекс-деньги для меня лучшее решение.

09.05.2016
Кз
Дата: 08.10.2016
Достоинства: Минимум комиссий, удобный интерфейс, простота в использовании.

Когда я только пришла в интернете во фриланс, по отзывам знакомых была наслышана, что с Яндекс-деньгами связываться не стоит. Нестабильная и не серьезная электронная платежная система со слабой защитой, откуда свободно могли пропасть деньги.

Как результат, я там зарегистрировалась, но не пользовалась.
Эталоном на тот момент была ЭПС Вебмани – серьезная, официальная, крупнейшая.

Прошло время, Вебмани начала все больше разочаровывать, вынуждая искать альтернативу.
Тут я и вспомнила, что есть у меня такой кошелечек – Яндекс-деньги.
Пошла я разбираться с ним. Поначалу расстроилась – выдумали какую-то идентификацию, требующую временных и финансовых затрат. Но поскольку это было намного проще и дешевле, чем, например, получить «перса» в Вебмани, решила я эту процедуру пройти.

Распечатала форму, заполнила и отправила заказным письмом. На почте пообещали, что через три недели письмо будет доставлено. Прождав обещанный срок и еще два дня сверху, заглянула в кошелек – идентификации нет. Постучалась в поддержку , и уже на следующий вечер все было в порядке.

Теперь я не пользуюсь никакими другими платежками, кроме Яндекс. Все, что появляется на других кошельках – перевожу туда для вывода в наличку.

Привлекает все - отсутствие комиссий при переводах внутри системы, простота и скорость при выводе на карту, оперативная техподдержка с адекватными разъяснениями в случае возникновения каких-либо проблем, простота и удобство в использовании и широкий функционал.
Можно настроить "напоминалки" на систематические платежи, добавлять важные платежи в избранное, есть платежные пароли, избавляющие от необходимости вводить пароль из смс.

В общем, как можно догадаться, электронным кошельком Яндекс-деньги я более чем довольна и могу смело рекомендовать его как жителям России, так и СНГ. Для россиян идентификация вообще не представляет сложности, не россиянам придется немного подождать, пока дойдет письмо, но оно того стоит.